Адвент-календарь "Домики"

By Giantille - 21:10

Привет!
Этой зимой "был построен" чудесный мини-городок с секретами. Это такой себе адвент-календарь по-нашему, который отмеряет время от начала нового года до Рождества. Делала я его для одного маленького, но со взрослой уверенностью в собственном мнении мальчика - моего племянника. Этот мини-городок, больше похожий на некий жилой комплекс :) из семи домиков, в каждом домишке таит сладость и шуточное задание для малыша.
Все домики сделаны из бумаги. Стоят на фетровой подложке, которая приклеена на картон. В каждом домике открывается крыша; когда она закрыта - то завязывается либо на бантик, либо на пуговицу.

Но этот проект оказался абсолютно провальным: мой племянник, выслушав от меня условия игры, с большим интересом открыл первый домик 1 января и через какое-то время его стало изводить любопытство и нетерпение... После чего он подошел ко мне со словами "я хочу сегодня открыть все домики... или хотя бы один... можно?" Мои попытки убедить его в том, что будет интереснее, если он потерпит до завтра, не увенчались успехом. В его глазах была такая печаль... И мне ничего не оставалось как отдать право принять решение "открывать или не открывать" ему самому, так сказать, взывая к его совести... Но детское любопытство все же оказалось сильнее :) ...и как только я ушла, все домики были вскрыты. Как потом рассказали его родители, все задания-послания были выполнены в полном объеме :))

Ну и еще покажу вот такую работу. По моей задумке - это будет обложка для мини-альбома, с акварельками, скорее всего. Обычно нормальные люди обложку делают последней, когда альбом уже готов, а у меня всё ни как у людей :)))
Создана она по новой палитре от блога "Скрапости". Палитра посвящена великолепному венценосному голубю - обязательно загляните к нам в блог почитать немного об этой птичке.

Вдохновлялась я скетчем от челлендж-блога "Творим вместе"
Ну и пока это всё на сегодня. Хорошего вам воскресенья :) Пока!

  • Share:

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Как ни зайдешь, так с ног сшибает красота! Бравушки! Очень все красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Я так рада, Оль, что ты заглядываешь ко мне))

      Удалить
  2. Викулик домики - класснючие, отличная задумка. Молодец.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилась идея! Вика, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аа, эт всегда пожалуйста ;) Рада новым друзьям!

      Удалить
  4. Домики чудесны! Классная идея. А открытка скромненькая и со вкусом. Спасибо от Творим Вместе!

    ОтветитьУдалить
  5. Понравилась идея - так весело получилось :)

    ОтветитьУдалить